Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Показания квартирного счетчика Комсомольская, 45
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Показания квартирного счетчика Комсомольская, 45
День добрый.
Между Эртрейдом и Управ.компанией дома на Комсомольской, 45, видимо, подписан договор по расчету потребления электроэнергии домом и квартирами, хотя жильцы в выборе организации участия не принимали (этот вопрос не к Вам). Я узнал об этом договоре, когда мне стали приходить бумажки с просьбой звонить и передавать показания потребления квартиры Вам в Эртрейд или показания будут выставляться не фактические, а расчетные.
Отсюда первый вопрос мне нужно передавать показания Вам или как написано на квитке в Сбыт?
В течении 2 месяцев, пока Эртрейд не сделал смс-сервис, я передавал показания только в Сбыт, при этом приходили квитки, где показания счетчиков брались с потолка - каждый месяц разные. За сентябрь показания счетчика я передал смс в Эртрейд, но в квитке ничего не изменилось цифры неизвестно откуда.
Очень хочется узнать как я смогу платить за себя, сколько потребил, а не так приблизительно ???
И как учитывается общедомовое потребление, где возможно увидеть количво кВт которые потребил дом и за которые должен заплатить я?
На сайте нашел, что расчет показаний по моей квартире стоит по-среднему, извините, это с какого взято???
И какое право вы имеете публиковать показания, номер счетчика и др. информацию? Я не давал такого писменного разрешения Вашей компании или Сбыту.
1) Показания необходимо передавать нам. Можно и в сбыт, как на квитке, только сбыт их потом не принимает в расчеты. По непонятным причинам не хотят печатать наши телефоны на своих квитках.
2) сервис приема СМС-сообщений у нас существует с 2010года. Все СМС -сообщения обрабатываются автоматически, и просматриваются оператором. Если Ваша СМС не прошла, то несколько вариантов: не было каких-то данных (лицевой счет, показания день, показания ночь), ошибка в номере (надо 902-50-70-555), была передана слишком поздно (надо до 16 числа включительно).
3) Информация по суммарному общедомовому потреблению есть у нас на сайте. Зная площадь своей квартиры и суммарную площадь помещений Вашего дома (3542,9кв.м.), можно найти свою долю общедомового потребления. Этот порядок распределения ОДН действует с 01.09.2012г., и мы пока на сайте не успели сделать автоматический подсчет ОДН по каждой квартирой. Эта работа сейчас ведется.
Если укажете номер квартиры, мы сможем более подробно ответить про поступившие от Вас СМС-сообщения.
Публикуя данные по квартирам, мы не нарушаем действующего законодательства ( в частности закон о защите персональных данных).
В настоящее время законодательство по начислению ОДН очень закручено, и в большинстве случаев у жильцов нет возможности проверить правильность начисления ОДН.
Благодаря публикации этих данных, мы делаем эти расчеты более прозрачными, и нам поступает очень много положительных отзывов от населения на этот счет. У нас было уже много случаев, когда благодаря публикации обнаруживались ошибки в начислении ОДН, допущенные сбытовой компанией.
Однако, если Вы укажете номер Вашей квартиры, мы заблокируем Ваши данные для просмотра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее