Жилые дома
     
  Войти  |  Регистрация  
 
 
Советская 79
Задаем вопросы и обсуждаем проблемы высокого общедомового потребления
 
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Советская 79
Объясните пожалуйста,счетчики обще домового учета,посылают данные в автоматическом режиме,значит они программируемые,а вы просто нужны для легализации аферы выкачивания денег с людей,в нашем доме пока не было вас с октября месяца стоит такой счетчик,когда его устанавливали,нам сказали,что данные по энергопотреблению идут в энергосбыт автоматом(передатчик есть),с февраля как только появились вы стали приходить счета равные счетам расхода за квартиру,но проблема в том,дом деревянный и нет дополнительных расходов электроэнергии на обще домовые нужды(2 лампочки в коридоре)а обще домовое потребление такое,как на производстве,технически это просто невозможно,сечение проводов просто не даст такому объему пройти,Вы честно приходите и снимаете показания,только один нюанс,счетчик программируемый и ключики от него только у вас и у энергосбыта,Это можно назвать только одним словом АФЕРА, и больше никак
Не буду Вас ни в чем разубеждать, просто рекомендую ознакомьтесь с сайтом и форумом, может боле менее все прояснится.
Насчет ключиков от замка просто позвоните 68-20-83 и оставьте номер своего телефона, Вам будет звонить контролер и приглашать совместно с ним снять показания.
Мы готовы уйти с Вашего дома в любое время, просто обратитесь в УК и сообщите им, что Вы самостоятельно займетесь сбором показаний (квартирных счетчиков). Насчет "передатчика" у общего учета, он действительно есть, однако их нет на квартирных счетчиках. Пока все счетчики не будут заведены в систему дистанционного опроса - без контролера не обойтись.
Насчет высоких общедомовых нужд - воровство у Вас по дому процветает. Что с этим делать? Поищите ответ в этом форуме, это не сложно.
Проблема не в том уйдете вы или нет,вас просто используют в схеме,с вашими возможностями,можно не только снимать показания,а выявить по факту кто и где ворует,а не голословно утверждать,что воруют,не надо быть спецом,чтобы подсчитать,нет воровства,по факту официально платим,за фактический расход тысячи,если бы воровали,то платили бы в районе 200 рублей,нет смысла воровать,когда и так платишь за тысячу по показаниям,это квартира ,а не промзона(расход как в промзоне),скажите пожалуйста где в каком законе ,вы нашли круговую поруку,закон строиться на личной ответственности каждого квартиросъемщика,и никто не обязан оплачивать,чьи то пробелы в организации производства,если копнуть поглубже ,то это просто афера,технически невозможно такой объем электроэнергии пропустить по кварталу,сечение проводов,да и мощности подстанции не хватит,если ТСЖ заключило с вами договор не только снятия показаний ,а полностью контроль,это бы было эффективно,а так ширма якобы не они ,а третья сторона снимает,посмотрел расходы ближайших домов,по факту почти одинаковый расход на обще домовое потребление,как такое может быть,разница по квартирам есть,а по обще домовому потреблению нет.
Вы все бьёте на общедомовое потребление. Кажется много? Чуть ли не тысяча на одну квартиру. А отопление в доме какое? Печное? А дрова соседи покупают?
Такие вопросы приходится задавать чуть ли не каждый день. И всегда получаю одни и теже ответы, поэтому уже не удивляюсь бешеным ОДН по таким домам.
Может быть у Вас и центральное отопление, не знаю. Но хорошо ли топят, не нужно ли дополнительно включать обогреватель? Результат тот же - соблазн воровства или недоучет старыми квартирными счетчиками.
Впрочем, я уже предложил Вам вариант, как контролировать общедомовой расход. Будете это делать - хорошо для всех, но боюсь Вас постигнет разочарование, что здесь нет никакого обмана, и что надо копать где-то в другом месте.
Так не лучше ли сразу озадачиться состоянием квартирного учета? Понятно, что в этом мы Вам поможем, я выделю специалиста, чтобы проверить все счетчики в Вашем доме, но с обязательным условием - проверка должна быть комиссионной, и от жильцов должно быть минимум 2 человека. Сообщите нам, когда будете готовы.
Опять таки Вы и сами можете все увидеть прямо сейчас, мы Вам дали для этого возможность, просто посмотрите расход по всем квартирам (кликните на сроку население подробно и введите № лиц./счета): http://www.ertrade.ru/house/abonlist.php?house_id=30656&nach_id=276141.
Что видите? То, что только в двух квартирах стоят двухтарифные счетчики, и именно по этим квартирам идет максимальный расход. Остальные счетчики уже давно просятся на свалку. Посмотрите на расход по 8-й квартире, там в 8 раз меньше пользуются электроэнергией, чем в 1-й?
Теперь насчет закона с "круговой порукой" - это Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, придуманы не нами, а утверждены Постановлением Правительства РФ за №307, можете скачать здесь: http://www.ertrade.ru/download/law/jus/z208.zip
Изучайте Приложение №2.
Павел,скажите пожалуйста,проверка в ходит договор с ТСЖ,или нам ее придется оплачивать самостоятельно,мы согласны с проверкой,насчет приложения по которому ведется расчет,я внимательно посмотрел еще раз,там четко сказано за обще домовые нужды,вы где у нас в доме увидели в графе обще домовые источники потребления,кругом по 00,а то что воруют,и у кого сколько дров,это просто слова,я не обязан оплачивать за разгильдяйство руководителей,кто должен следить за учетом потребления,у меня есть в квартире счетчик,он опломбирован,и прежде чем говорить,что воруют,и кто конкретно,это надо доказать,и это не моя обязанность кто у кого что украл,у меня никто,только попытки выманить деньги непонятно за что,это так выглядит с точки закона,а не как трактуют чиновники,нет источников внутри домового потребления,значит или накручено или как вы пишите воруют,кто это делает не мои проблемы,а то что меня хотят заставить платить за чужого дядю,этого ни в одном законе нет,(счетчики есть в квартирах,а не только обще домового учета)вот это четко трактуется законом,как это называется,кстати ключиков от прибора обще домового учета у нас собственников нет,они почему то у организации кто заинтересован в получении денег(не в ваш адрес),кто пломбирует и может делать что хочет с ним(заинтересованное лицо),приходила девушка от вас и у нее тоже нет ключиков,мы с ней не могли проверить,странный такой контроль,с прибором который можно как хочешь и когда хочешь перепрограммировать,вы не находите.
Проверку мы сделаем бесплатно, но повторюсь с Вашим участием, т.к. этому есть свои причины, какие уже писал на форуме.
Насчет воровства - конечно это только слова, я не был в Вашем доме, но просто из моего немалого опыта, я что-то могу утверждать, впрочем часто встречаемся просто с недоучетом электроэнергии, когда умышленного воровства нет, однако старым счетчиком учитывается лишь небольшая часть из того, что потреблено фактически. Может у Вас как раз такой случай, но результат один и тот же старые счетчики надо менять на электронные, которые считают точно и своровать с которыми сложнее.
В законе конечно не говорится, что Вы должны платить за дядю, но это вытекает из приведенных в приложении 2 формул.
Насчет ключей - они у нас есть, но в связи с тем, что в деревянных домах счетчики, как правило, стоят очень высоко, у нас по общедомовым ходит электрик с лестницей, а контролеры снимают только квартирные.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Дополнительные услуги
Замерзает трубопровод?
В суровые архангельские зимы часто можно столкнуться с проблемой аварий, когда трубопровод замерзает и лопается на морозе. Эта проблема актуальна не только для муниципальной собственности, но и для частных домов. Подробнее
Радуют ли Вас гирлянды из сосулек на крыше?
Новогодним подарком такую гирлянду сложно назвать. Сбивать сосульки ломиком не только опасно, но и вредит кровле. Есть отличное решение этой проблемы. Подробнее
Надоело искать утечки тепла дома?
С наступлением осенних и зимних холодов нас начинают беспокоить сквозняки. Невооруженным глазом найти проектную ошибку или нарушение технологии строительства невозможно. Поможет тепловизионное обследование. Подробнее